Земли сельскохозяйственного назначения

Добрый день. Физическому лицу в 1992 году был предоставлен земельный участок в пожизненно наследуемое владение для организации крестьянского хозяйства. Собственник сейчас хочет уточнить границы данного участка. Подскажите что нужно для уточнения сельхоз земель, раньше никогда с ними не работала.

3 комментария

avatar
Для начала внести сведения о зем.участке в ЕГРН, как ранее учтенный, на основании правоустанавливающего документа 1992 года. Потом получить выписку с кадастровым номером, снять координаты земельного участка по факту и сформировать обычный межевой план на уточнение ЗУ.
avatar
Спасибо за информацию. Думала сельхоз земли делают немного по другому. В ЕГРН участок уже внесен.
avatar
По требованиям кадастровой при постановке на кад учёт потребуется подтверждение местоположения земельного участка, соответственно в первую очередь спросите у собственника первичные документы по предоставлению, скорее всего это выкоприовка или другой материал на котором отображается графическое изображение местоположения УТОЧНЯЕМОГО участка. Если нет ни чего идём пишем в фонд данных просьбу поискать что ни будь соответствующее. Есть документ о предоставлении — в архиве запрашивайте копию.
Чаще всего уточнение границ сельхозки делается картометрическим способом за редким исключением.
По этому запрашивайте в фонде данных и карт основу в МСК местоположения уточняемого участка. Про КПТ не говорю…
Как то так. Моеты много, возможно что обнаружите наложение на уже поставленный на кад учёт участок. Так что рассчитывайте при заключении договора на возможное продолжение и прописывайте в нём всевозможные если, что бы потом за просто так не ходить по судам и делать бесплатно другую работу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.