Договор аренды земельного участка с территориальным управлением Росимущества по Краснодарскому краю

Добрый день, в 1996 г. ООО предоставили зу в аренду муниципалами была схема без размеров, потом выяснилось что зу расположен на лесном фонде, перерегистрировали договор с федералами без схем и границ.Сейчас пытаемся уточнить ЗУ, схема границ 1996 не соответствует фактическому пользованию, схему я так понимаю надо утверждать федералами, кого есть опыт по утверждению схем в Краснодарском крае, как должна быть выглядит схема, что еще потребуют акт согласования, межевой план? Спасибо


6 комментариев

avatar
Добрый день. Если Вы собираетесь именно уточнять ЗУ по утвержденной схеме, то тут могут возникнуть проблемы — схема утверждается для ОБРАЗОВАНИЯ ЗУ из госсобственности, а не для уточнения участков. На этот счет у меня есть письмо с разъяснением кадастровой палаты по Краснодарскому краю, за подписью заместителя директора И.М. Сулима (ныне и сейчас на этой должности), в котором написано:
«Подготовка схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в случае уточнения границ существующего земельного участка не предусмотрена действующим законодательством.»
Письмо от 10.09.2015 г. Если хотите, вечером могу выложить здесь на сайте.

Хотя встречал обсуждения, где люди из других регионов уточняли участки по схеме.
avatar
Меня интересует именно схема по уточнению, прийдется наверное писать запрос в теримущество КК, как то раз писал у них по моему месяц, жалко время
avatar
Скажите, а разве есть какая-то схема, кроме той, о которой говорится в статье 11.10. «Схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» главы I.1. «Образование земельных участков» Земельного кодекса РФ?
avatar
А почему бы нет схемы для суда, схемы для РУ у есть свидетельства без границ, которые пользовались более 15 лет у нас утверждает архитектура, договора РУ то же без границ, Постановление с измениеями и т.д.
avatar
Мне кажется здесь нужна схема на перераспределение между земельными участками, находящимися в федеральной собственности.
avatar
Тоже не получится

1. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой допускается в следующих случаях:
1) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, не предоставлены гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременены правами третьих лиц, за исключением сервитута;
2) земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и между которым и землями осуществляется перераспределение, не предоставлен гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременен правами третьих лиц, за исключением сервитута;
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.