Выделение доли из участка

Добрый день! ситуация такая: хочу купить дом, он находиться на участке 5,89 соток разделённый на 2 доли одна 2,722 сотки (который я хочу купить)и 3,168 сотки в дальнейшем я хочу разделить доли и оформмить участок отдельно, но тут возникает проблем
смогу ли я так разделить участок? с их согласием, то есть у него будет только проход, подъезда не будет

2 комментария

avatar
Смотрите по градостроительному регламенту, какие минимальные размеры земельных участков предусмотрены для зоны, в которой расположен исходный участок. Для этого закажите выписку из правил землепользования и застройки (ПЗЗ)на ваш участок. Например в Краснодаре, если я не ошибаюсь, для ИЖС минимальный размер это 3 сотки. Т.е. кадастровая палата не пропустит документы, если будет формироваться участок, несоответствующий ПЗЗ.
avatar
Добрый день! Ситуация следующая: Хочу купить частный дом на участке 5.7 сотки в городе по 24 северной этот участок в долевой собственности 27/50 на каждой половине стоит жилой дом, мне продают 1 половину и я её хочу огородить забором, в дальнейшем хочу вывести его из долевой собственности и сделать независимым, но мне сказали что не получиться, так как минимальный размер участка 3 сотки, возможно всё таки разделить участок с согласием всех владельцев? если нет, даже через суд, то тогда скажите если я вызову кадастровых инженеров они разметят границы участков я по ним поставлю забор, для того дома будет отдельный проход, Могут ли они владельцы второго дома пользоваться моим въездом(так как у них не будет подъезда, только проход), оградой, требовать чтоб я убрал забор???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.