Помогите решить вопрос.

Я малоопытный кадастровый инженер. Попалось такое дело. Два земельных участка. Территория бывшей продовольственной базы. Проезд ко второму участку осуществляется через первый. В землеустроительном деле от 2003г. сервитут был описан, но не был зарегистрирован в законном порядке, я так понимаю что следовательно его и нет. Поэтому собственник первого участка может затребовать с собственника второго соразмерную плату за пользование своей территорией. Все верно?

2 комментария

avatar
Поэтому собственник первого участка может затребовать с собственника второго соразмерную плату за пользование своей территорией. Все верно?
Тут скорее обратная связь: «собственник первого участка может затребовать с собственника второго соразмерную плату за пользование своей территорией» если сервитут установлен (зарегистрирован в установленном порядке). п.6 ст. 23 Земельного кодекса РФ base.garant.ru/12124624/5/#block_23
avatar
Добрый день! подскажите, пожалуйста, если в публикации о выделе зем. доли произошла опечатка в кадастровом номере земельного участка, но затем (через месяц) вышла публикации гласящая об ошибке, действителен ли такой проект межевания, если в нем указаны даты первоначальной публикации? или ждать 30 дней после второй?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.