газопроводы

Добрый день, вопрос таков. Заключен муниципальный контракт на подготовку технических планов на объекты газоснабжения как бесхозяйные. Заказчик требует включения в состав технического плана протяженности всей трассы. то есть участок магистрального газопровода и участка (внутреннего газопровода) находящегося на ЗУ собственника ИЖД к кому подведен газопровод. в практике газопроводы всегда делались до границы ЗУ ИЖС. Где взять обоснование, что мы правы и газопровод на учет ставится до границы ЗУ? Заранее благодарю

2 комментария

avatar
Вряд ли Вы найдете такое обоснование. Потому что в законодательной базе такого, чтобы было написано, как должен идти газопровод ( до границы или не до границы) — нет. Все определяется проектной документацией. Если ее нет, и делаете по факту, то по всему нужно делать как есть. Другой вопрос каким образом потом муниципалы будут его оформлять как бесхоз-????? и по доброму- эту мысль до них и надо донести. И если они не увидят проблем с оформлением, то к ВАм меньше вопросов будет, если Вы покажете фактическое состояние объекта ( так- то Ваша ответственность)
avatar
Делайте как они хотят, вам то какая разница. Соберите (или пусть они предоставят)все справки для оформления (бти, минзем, росимущество, местного муниципалитета, сельского поселения, при наличии) и включите их в состав тех. плана, так же их пропишите в декларацию. Отправляйте на учет и регистрацию как при обычной регистрации. Все нормально будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.