Подтверждение права на ЛЭП

Добрый день. ЛЭП 10 кв. была возведена в 1987г. Подскажите пожалуйста, какими документами на то время подтверждалось право собственности на этот недвижимый обьект? Должны ли они были его где либо регистрировать?

6 комментариев

avatar
Скорее всего никакими, может найдется информация о принятии на баланс предприятия, например выписка с бух. учета или инвентарная карта. Я на подобный объект находил проект и акт рабочей комиссии о принятии в эксплуатацию, там кстати тоже указывалось чей это объект
avatar
считаю что внутренние документы не могут являться доказательством, получается сами себе написали и доказали. тем более есть судебная практика, старая конечно но все же.
не является доказательством право собственности: нахождение имущества на балансе (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 12 июля 2007 года Дело № А38-529-14/105-2006); инвентаризационные описи, составленные в одностороннем порядке (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 12 сентября 2007 года Дело № А82-13666/2006-35); накладные по внутрихозяйственному движению продукции, являющиеся внутренними документами (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 2 мая 2007 года Дело № А28-3842/2006-106/24)
avatar
Конечно они не являются, я просто написал что реально найти. В суде лишними точно не будут.
avatar
для меня, как оппонента, эти документы лишние, хотя они утверждают что этого достаточно.
avatar
в 1987 году вся собственность была государственная. После 1991 года должны быть документы по приватизации гос.имущества: план приватизации, акт передачи и т.п. Если собственность переходила в муниципалитет то должны быть акты разграничения собственности на гос. и муниципальную
avatar
государственная да, но можно было получить землю в бессрочное пользование, что они якобы и сделали. Но никаких документов так и не показали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.