Как лучше и быстрее оформить участок для строительства

Приветствую всех неравнодушных в вопросах кадастра и учета!

место действия г. Москва, собственник земли и объектов нежилого фонда также г. Москва
Дано: имеется государственное образовательное учреждение со свои имущественным комплексом, состоящего из 1. земельный участок, 2. комплекс зданий и сооружений находящихся в границах данного земельного участка.
собственность города Москвы на земельный участок и здания оформлены, поставлены на кадастровый учет итд.
образовательным учреждением имущесвтенно-земельные права на здания/сооружения оформлены (оперативное управление), земельный участок оформлен на праве постоянного (бессрочного) пользования с видом разрешенного использования — для размещения и эксплуатации объектов образования.

требуется: на вышеуказанном участке, запланировано новое строительство (корпуса и здания детского сада, пищеблока итд), какие то существующие объекты будут сноситься и на их месте строиться новые, где то на пустующих местах будут возведены объекты итд.
мероприятия по стройке будет выполнять некоммерческая организация, учредителем которой является также государственное учреждение
подчинение у всех организаций городское, пересечений с федералами и иными субъектами нет.
на время проведения строительных работ гос. образовательное учреждение будет функционировать.

вопрос-задача: как некоммерческой организации лучше размежевать и оформить участки под строительство в аренду у города под каждым объектом

надо ли прекращать бессрочное пользование обр учреждения на весь земельный участок для межевания и выделения каждого участка под каждым объектом, а потом оформить опять бессрочное пользование прежним участком но уже с дырами внутри него (дыры я имею ввиду участки которые передаются некоммерческой организации).

или есть иные, более простые способы оформить земельные отношения

3 комментария

avatar
Что бы дать ответ, необходимо проанализировать проект, увидеть все документы на объекты, понять что где будут строить, и провести консалтинг вашего объекта. Вы считает, что это возможно сделать прочитав ваше письмо?
avatar
вопрос исключительно в последовательности и возможных вариантов. указанные вами мероприятия в виде дорожной карты проведены, но меня не устраивают сроки и сложность конструкции, а именно. в кратком изложении, опуская бюрократические формальности как письма, запросы, подача заявлений в ОИВы итд:
1. прекращение бессрочки на земельный участок
2. межевание одного участка на 2-3 и более, т.е выделение внутри участка участков, предназначенных для строительства и постановка их на кад учет в Росреестре
3. оформление бессрочки образовательным учреждением на образовавшийся участок
4. оформление договора краткосрочной аренды на 11 мес 28 дней некоммерческой организацией на выделенные участки (без регистрации их в Росреестре)
5. внесение некоммерческой организацией изменения в ТЭПы итд в период действия краткосрочного договора и иные мероприятия необходимые для строительства
6. переоформление договора краткосрочного на долгосрочный на 5 лет
5.
avatar
Согласна с комментариями meechael.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.