Совокупность ФЗ № 257 + ГрК РФ + ФЗ 221 + ПДД

Всем знаком знак 6.4 ПДД и наверное большинство из здесь присутствующих являются кад инженерами, но задумывался ли кто о действии данного знака и о способах его установки?

Градостроительный кодекс РФ ст. 1 п. 21) дает описание данной парковки, цитирую «парковка (парковочное место) — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения;»

Разбираем полет:

1. «специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место» — и кто это интересное видал сие оборудованное место возле практически всех публичных заведений, а это администрации муниципальтетов, суды, прокуратуры и подобные им учреждения?
2. «либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы» — кто нибудь из Вас озадачивался данным вопросом о выделении части данной территории из общего зем участка или здания/сооружения предоставленного муниципалитету в УПРАВЛЕНИЕ? и что из себя представляет данная часть территории? А это смена ВРИ — данную смену ВРИ хоть одно сие учреждение выполняло и позволил ли ему собственник данной земли смену ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ данного зем участка или его части?
3. "по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения;" — кто либо из Вас видал сие решение собственника земельного участка и имеет ли данный земельный участок собственника? (ст. 219 ГК в совокупности с нормой ст. 2 ч. 1 ФЗ 122)

Прошу принять участие в дискуссии кад инженеров

5 комментариев

avatar
Почему тишина? Ни кого не интересует положение вещей с нормами права? Или мало кого штрафовали за парковку «в не надлежащем» месте
avatar
это если есть желание посудиться с эвакуаторщиками?
avatar
Это если Ты хочешь себя чувствовать ЧЕЛОВЕКОМ имеющим ПРАВА, а не скотиной о которую каждая шушера свои ноги вытирает!
avatar
хорошо, перефразирую: какая практическая польза от этого?
avatar
И вы еще спрашиваете: «почему нет мяса?» да потому, что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.