Росреестр не оставляет попыток взять под контроль систему саморегулирования кадастровых инженеров

На Профкадастр.рф размещена новость (profkadastr.ru/news/544-rosreestr-ne-ostavljaet-popytok-vzjat-pod-kontrol-sistemu-samoregulirovanija-kadastrovyh-inzhenerov.html) по происходящим событиям в системе саморегулирования кадастровых инженеров: «Росреестр не оставляет попыток взять под контроль систему саморегулирования кадастровых инженеров».

Фактически административное давление на кадастровых инженеров продолжается, со ссылкой на возможность принимать решения об отказе или приостановке по надуманным предлогам.

Причина банальна — до 1 декабря все СРО кадастровых инженеров, в том и числе «карманные», должны в обязательном порядке набрать более 700 членов — действующих кадастровых инженеров и попасть в реестр СРО, который ведет Росреестр.

Прошу разнести событие по своим знакомым))) Надо бороться с административным давлением, иначе придется всю жизнь «согнутым» ходить…

8 комментариев

avatar
Каким образом будем бороться?)
avatar
Сообщать о фактах по телефону доверия в Росреестр, собирать доказательную базу (записи разговоров и т.п.). Без этого никуда. Обидеть легко, а доказать сложно.
Просьба сообщить о подобных случаях, все равно это анонимно (под логином), если такие события были — где (какой регион), когда (дата события) и кто из чиновников (можно указать просто название органа или учреждения) требовал вступить в конкретное СРО.
avatar
Вот мне прям интересно, не могу удержаться, какое лично на Вас, как на КИ, происходит административное давление?))
avatar
Вы как дети малые. Этой «новости» сто лет в обед. Может Вы не в курсе, кто новый руководитель Росреестра? Не в курсе, что она работала с Кисловым? Ну так и кто кого теперь подмять пытается? То типа три СРО были под тем нац объединением, а под нац палатой во главе с Кисловым сколько? 10?
avatar
А при чем здесь Кислов? Он то как раз не при делах. Нацобъединение перешло представителям от Ростехинвентаризации, он сейчас в суде выбивает отмену решения Росреестра. Ближайшее заседание 8 ноября)))
avatar
Ну, если Вы в курсе суда, то Вы наверняка в курсе того, что нац объединение — это большинство СРО, подтвердивших свой статус. Сейчас в действующем объединении их 3. В нац палате их больше, таким образом, фактически, заседание уже ничего не решит, о чем тов. Кислов говорил на съезде КИ (готов отозвать иск). Дело техники: действующее нац объединение теряет свой статус и тут же регистрируется новое. Даже если суд отменит решение Росреестра, что будет далее? Верно! Регистрация нового объединения. А кто там президент? Ух… Прям Санта-Барбара)))
avatar
Верное замечание про «подтвердивших свой статус». Насколько мне известно, Росреестр задерживает регистрацию СРО кадастровых инженеров по новым правилам. Чего-то ждут наверное…
avatar
Да ну. Это дело техники, так сказать. Вечно отказывать и тормозить не смогут. Тем более большинство уже есть не на стороне действующего нац объединения
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.