Письмо № ОГ-Д23-5616 от 12 мая 2017 г. по вопросу уточнение местоположения границ земельного участка, предоставленного гражданину до дня введения в действие ЗК РФ

Письмо № ОГ-Д23-5616 от 12 мая 2017 г. по вопросу уточнение местоположения границ земельного участка, предоставленного гражданину до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для индивидуального жилищного строительства на праве постоянного (бессрочного) пользования.



Скачать Письмо Минэкономразвития РФ № ОГ-Д23-5616 от 12 мая 2017 г. можно по ссылке ниже

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


13 комментариев

avatar
Спасибо!
avatar
Всем привет, почитала данное письмо, вроде все понятно. У меня у заказчика, как раз есть выписка из похозяйственной книги на участок для лпх, есть жилой дом на этом участке, по суду признан в собственность, стоит на учете УЖЕ. В приостановке на учет изменений сказано, что с учетом изменений вправе обратиться представитель администрации данного МО, но согласно письма, можно зарегистрировать право по выписке и бежать на уточнение местоположения границ. Как быть?
avatar
в вашем случае я бы сделал одно из двух
— зарегистрировал бы права на ЗУ и пошел уточнять
либо
— получил постановление от МО об уточнении ЗУ и уточнил бы через ПИиЗО
avatar
Спасибо.А что за постановление об уточнении? Ни разу не сталкивалась.
avatar
Пару дней назад я обратился с таким вопросом. Есть ответы. В прошлом году я использовал Постановление исполкома района: название — об уточнении местоположения границ и площади земельного участка; в тексте — уточнить местоположение границ и площадь земельного участка с кад номером......, площадью (кад палата настаивала ставить площадь уточненную, разница с той, что по выписке должна быть в пределах допустимой)!......, и прописываем другие характеристики участка. Что для меня новостью оказалось, в этом году вместо такого постановления при уточнении применили пост об утверждении схемы располож зем участка на кпт, что мне не очень понятно, т.к. оно применительно для образуемых участков. В любом случае сходите в орган, занимающийся при муниципалитете у вас земельными вопросами. У них попросите образец и они же объяснят ход действий.
avatar
Постановление исполкома получаем как при образовании ЗУ, только на уточнение, и схему расположения зу на кпт тоже делаем — в постановление площадь оттуда берут
avatar
Спасибо) Попробую)
avatar
Мы всегда регистрируем такие выписки, а потом чудненько проводим уточнение.
avatar
В случае ПБП юр лица или если никому не предоставлен участок, от имени гос органа на основании какого док уточняете?
avatar
С таким не сталкивалась пока, поэтому не скажу.
avatar
Спасибо!
avatar
А у меня вот вопрос другой… может немного не в тему.
Проходит ли у кого нибудь учет по старым св-вам, выданным райкомземом в 1994-1995 годах? У нас, как ни удивительно, либо дают приостановку и просят зарегистрировать ранее возникшее право или проходит, но выписку ЕГРН мы получаем без сведений о правах и человек все равно идет и регистрирует ранее возникшее право? Меня просто смущают приостановки и я думаю, может надо их всех с такими св-вами сразу отправлять на регистрацию а потом межевать?
avatar
Лучше сначала пусть зарегистрируют права, т.к. по этим свидетельствам могли состояться сделки или они могли быть аннулированы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.