Письмо № ОГ-Д23-4788 от 21 апреля 2017 г. относительно подготовки технического плана индивидуального жилого дома, жилого строения.

Письмо № ОГ-Д23-4788 от 21 апреля 2017 г. относительно подготовки технического плана индивидуального жилого дома, жилого строения.


Департамент недвижимости Минэкономразвития России, рассмотрев Ваше обращение в пределах своей компетенции, сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437 (далее – Положение), Минэкономразвития России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в отнесенных к его ведению сферах деятельности. Согласно Положению Минэкономразвития России не наделено полномочиями по официальному разъяснению законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.

К сожалению, информации, содержащейся в обращении, недостаточно для подготовки ответа по существу вопроса, в том числе, в связи с отсутствием сведений, идентифицирующих описываемые в обращении объекты недвижимости, в связи с чем запросить в Росреестре конкретную информацию о данных объектах не представляется возможным.

Одновременно обращаем внимание, что исходя из положений пункта 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. № 1009, постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11 ноября 1996 г. № 781-II ГД «Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации», письма Минэкономразвития России не являются нормативными правовыми актами и не запрещают руководствоваться положениями действующего законодательства.

Вместе с тем полагаем возможным отметить следующее.

Чтобы увидеть самое интересное, Вам необходимо авторизоваться/зарегистрироваться

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


1 комментарий

avatar
Огромное спасибо. Часто обращаются с вопросами? Когда есть тех паспорт на жилой дом на кад учете его нет. а земля не в собственности, есть старый документ о купле продажи дома, который уже давно снесли и построили другой, и документы на дедушку или папу. С чего начинать не знаю?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.