Работа с ОМС

Добрый день, коллеги! Подскажите, кто как выходит из ситуации: дело в том, что для получения разрешения на ввод нежилого здания администрация города, в данном случае архитектура, требуют, даже не просят, данные, которые раньше готовили БТИ, а именно фундаменты, перекрытия, кровлю, строительный объем, торговую площадь. По идее, мы как кадастровые инженеры не обязаны этого делать. С заказчика архитектура не может потребовать техпаспорт, поэтому для статистики данные требуют от нас. Что скажете на это.

4 комментария

avatar
Данные вы можете прописать в ЗКИ, сослаться на проект или паспорт БТИ выданный до 13г.
avatar
Лесом их надо слать, требования не законны.
avatar
Да зачем же кого-то куда-то слать?
Я вообще, по своим объектам ежемесячно готовлю отчеты по утвержденным формам в органы, которые должны отчитываться: по уведомлениям, вводу, разрешениям -это ОМСУ, архитектура, статистика и не считаю это за дополнительную нагрузку. Зато живем душа в душу. И заказчику изготовлю любую графику, спецификацию, описание -это надо страховщикам, газовщикам, комунальщикам, да мало ли кому еще. Для меня это доп. заработок.
avatar
Прям в заключении КИ техплана пишите: «Согласно проектной документации...» и все прям от туда переписываете. Если этого недостаточно или проект прям совсем кривой, то подготовьте доп.документ за подписью ИП или Юр.лица, только на таком документе печать КИ не проставляйте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.