Описание охранной зоны газопровода

Добрый день!

Необходимо сделать описание местоположения границ охранной зоны газпоровода. Газопровод в дачном обществе.
Кто сталкивался — с чего начать, что изучить для начала? Советы?

Если будут примеры — бинго!

Всем заранее спасибо.

5 комментариев

avatar
Начинать следует с составления сметы, то есть с определения стоимости работ, при разработке которой уточняется состав и последовательность работ и их объем (протяженность, км, площадь, га). Если потребуется — поможем составить смету и уточнить состав работ.
avatar
Наверное, стоит начать с изучения этого: Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей». там прописаны особенности установления границ ОЗ на газопроводы различного вида, что нужно учитывать по подземным, надземным и т. д. Собрать необходимые исходные документы. Многое также зависит от того, в каком субъекте находится газопровод, т. к. порядок утверждения границ охранных зон определяется нормативным актом в каждом субъекте. В нем могут быть свои особенности.
avatar
спасибо
avatar
Начать нужно с изучения: Приказа Министерства экономического развития РФ от 23 ноября 2018 г. N 650, письма Министерства экономического развития от 17.12.2009 N22066-ИМ/Д23 о внесении зон, Правила охраны газораспределительных сетей, РФ от 20.11.2000 № 878 итд…
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.