min и max размер земельных участков

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, знаниями или практическим опытом. Опишу ситуацию. Имеется ИЖС (старенький), но в ЕГРН его нет, нет в ЕГРН и ЗУ под ним и никаких документов нет и в похозяйственных книгах ничего нет. По поводу, определения прав на дом решили обратится в суд (по давности пользования). Думаю, тут проблем не будет. Дальше, предполагали выкупить ЗУ под домом примерно 200 кв.м. Т.К. на карте больше места нет. Столкнулись с тем, что в ПЗЗ определен min ЗУ в 500 кв.м. Скажите можно ли решить эту задачу.
Заранее спасибо!

6 комментариев

avatar
Если нет больше земли, то обязаны пропустить. Делайте сколько есть
avatar
Оренбург проходит…
avatar
У нас с ПЗЗ строго, выдают только в аренду, это обязательно прописываем в ЗКИ, что не в собственность, а в аренду, чтобы кад. учет прошел.
avatar
У нас не проходной вариант, при любом виде права: только через публичные слушания. Еще один вариант менее болезненный, но давно уже не было, не знаю, как РР не него реагирует (кадастровая пропускала)- Письмо об отклонении от норм
avatar
ivanna, скажите, а что за письмо? От главы администрации, что не возражает?
avatar
Этот вариант из вариант самодеятельности на местах- делают на основе разрешения об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства. В виде разрешения от местной архитектуры. Сильно гнилой вариант (могут и ОМС послать и потом Росреестр), но у нас проходило.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.