Схема геодезических построений

Здравствуйте! При работе спутниковым оборудованием необходимо ли в межевой план прикладывать сведения о геодезической основе и схему геодезических построений?

9 комментариев

avatar
обязательно нужно.
avatar
только в некоторых случаях можно обойтись без схемы геодезич. построений, к примеру, когда определение кординат точек — аналитическим методом, но данные ситуации надо прописывать в заключении. Особенно по работам в Москве и Новой Москве к этому внимательно присматриваются в палате
avatar
Наверняка есть точки съемочного обоснования. Надо указать их положение, расстояние до ближайшего межевого знака (точки границы)
avatar
Ну Вы же не думаете, что работы проводятся независимо от геодезической основы?
avatar
коллеги. а схема геодезических построений должна быть от базовых станций обязательно до каждой точки контура дома, или можно только до одной какой нибудь?
  • Foc
  • 0
avatar
Вообще, если по приказу №921, то поворотные точки вообще на схеме не указываются.
п.74 В разделе «Схема геодезических построений» в случае использования для определения координат характерных точек границы земельного участка метода спутниковых геодезических измерений (определений) отражаются схематичное изображение объекта кадастровых работ, пункты геодезической основы, на которых располагались базовые станции, и расстояние от базовых станций до ближайшей характерной точки объекта кадастровых работ.
avatar
Вообще эта ситуация со схемами началась недавно, ещё буквально осенью в Минжилполитики Московской обл. говорили не показывайте нам лишнее, т. е. стрелки до всех точек, сейчас, звонила, требуют от каждой станции до каждой точки. Говорю, Вы там ничего не разглядите, будет чёрный квадрат Малевича. Отвечают, если спутниковый метод указываете, значит нужно так.
avatar
Но это по техпланам, не знаю, сейчас по межевым такая же ситуация или опять от регистраторов зависит
avatar
хз, столько межевиков и техпланов ща сделали за последние месяца по Москве и по области, не было проблем. Показываем лишь от пункта ГГС до ближайшей точки объекта расстояние, приостов не получали
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.