ПОМОГИТЕ! Уведомление о выбранной деятельности кадастрового инженера

Столкнулась с проблемой! В соответствии с Федеральным законом, кадастровый инженер должен в течении 30 рабочих дней со дня получения аттестата уведомить о выбранной форме деятельности. Так вот в аттестате стоит дата 7 ноября, а на руки получила его 11 ноября и расписалась за эту же дату. С какого числа мне начать отсчет этих 30 дней? Ответы можно на почту caterinka@bk.ru

5 комментариев

avatar
Я думаю надо считать с даты внесения в реестр кадастровых инженеров (7 ноября). Откуда вообще кто знает когда Вы его получили на руки? В любом случае ещё время есть)
  • apex
  • +1
avatar
на сайт Росреестра мои данные были внесены аж 21 ноября
avatar
п. 3 ст 31 ФЗ-221:
3. Кадастровый инженер обязан уведомить орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавший ему квалификационный аттестат, и орган кадастрового учета о выбранной форме организации своей кадастровой деятельности. Соответствующее уведомление в письменной форме, заверенное подписью и печатью кадастрового инженера, представляется в указанные органы кадастровым инженером или его представителем лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении в срок не позднее чем тридцать рабочих дней со дня получения кадастровым инженером квалификационного аттестата.

В реестре КИ на сайте Росрееста в информации о КИ указана именно дата выдачи. Это как раз та дата, что указа в аттестате. В данном случае я думаю что "день получения кадастровым инженером квалификационного аттестата"="дата выдачи". Я в общем отсчитывал от даты в аттестате)
avatar
Вся беда в том, что срок кончается 19 декабря, а печать готова будет 20 декабря… Если на один день просрочу отправку, то аттестат аннулируется?
avatar
ну формально — могут конечно аннулировать. А на деле, решение об аннулировании принимается на квалификационной комиссии, куда приглашается сам кадастровый инженер и может обосновать те или иные предъявляемые ему претензии. А вообще мне сложно представить, чтобы из-за этого какого-то лишили аттестата.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.