Квалификационной комиссией Краснодарского края принято решение об аннулировании квалификационных аттестатов 7 кадастровых инженеров

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 22.01.2010 № 23 в период с 25.02.2013 по 04.03.2013 квалификационной комиссией Краснодарского края для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, проведены заседания по рассмотрению обстоятельств, которые могут быть признаны основаниями для аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера. При этом на указанных заседаниях Комиссией рассмотрены такие обстоятельства в отношении 119 кадастровых инженеров.

По результатам проведенных заседаний квалификационной комиссией Краснодарского края приняты решения об аннулировании квалификационных аттестатов 7 кадастровых инженеров в связи с принятием более чем десять раз в течение календарного года органом кадастрового учета решений об отказе в осуществлении кадастрового учета по основаниям, связанным с грубым нарушением данными кадастровыми инженерами требований, установленных Федеральным законом от 24.07.2007 № 211-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», к выполнению кадастровых работ или оформлению соответствующих документов, подготовленных в результате таких работ.

4 комментария

avatar
а известно какие именно нарушения (отказы) комиссия квалифицировала как грубые? Хотя бы примеры таких нарушений.
avatar
Этот же вопрос задал Управлению Росреестра по Краснодарскому краю. Вот их ответ:

@sergey_rbk @kiginko к сожалению, Упр.не располагает данной информацией. В ДИОК ответили, что решения комиссионные.Жестких критериев нет.— Росреестр_Кубань (@rosreestr_kuban) 15 марта 2013 г.


@sergey_rbk @kiginko вчера состоялось очередное заседание комиссии. Кстати, вопросы можно задать на встрече рук. ЗКП с КИ.— Росреестр_Кубань (@rosreestr_kuban) 15 марта 2013 г.
avatar
о какой встрече идет речь? записываться на приём?
avatar
нет. Кадастровая палата по Краснодарскому краю регулярно проводит встречи с кадастровыми инженерами. Раз в месяц по-моему. тут посмотрите kadastr-23.ru/ru/informaciya-dlya-kad-ing/kalendar-provedeniya-vstrech-s-kadastrovymi-inzhenerami/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.