В СРО не приняли, так как меня нет в реестре кадастровых инженеров на сайте росреестра

Добрый день, 30 июня сдала экзамен и получила аттестат КИ. Росреестр получил уведомление только 8 июля, поэтому они не внесли в реестр КИ. Получила отказ СРО, так как меня нет в реестре кадастровых инженеров. Получается с момента получения аттестата по настоящее время мой аттестат является не действительным. Сейчас обратилась в суд, но иск удовлетворили частично, орган, принимавший экзамен признан виновным, но аттестатом все равно не имею права пользоваться. Обратились с письмом в минэкономразвития, но они наше письмо не приняли. Росреестр отказывается вносить в реестр, ссылаясь на то, что у них с 1 июля нет полномочий. Подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать?


5 комментариев

avatar
Поражаюсь! А зачем тогда вообще проводили все эти квалификационные экзамены перед 1 июля, если все (Росреестр) знали, что в реестр уже не внесут? Попробуйте проконсультироваться с пользователями kiportal или Souz_KI . Это представители СРО Союз «Некоммерческое объединение кадастровых инженеров». Может быть они Вам дадут квалифицированный совет.
avatar
Правильный совет — обращайтесь в другие действующие СРО кадастровых инженеров. Список этих организаций по этой ссылке.
avatar
Добрый день. Как решили свою проблему? Приняли в СРО?
avatar
Добрый день. К сожалению, нет.
avatar
Все 18 СРО отказали? А как это минэконом не приняли письмо? Напишите обращение через их сайт — получите официальный ответ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.