Согласование границ земельного участка

Нужно согласовывать границ з.у. если есть на кпт смежный участок в границах, с декларированной площадью ранее учтенный, не размежеванный кадастровым инженером, то есть его границы не уточнены? в частности интересует Республика Удмуртия??? Спасибо!

13 комментариев

avatar
в Краснодаре заставляют согласовывать)
  • julia
  • +1
avatar
Если вы свой уточняете, то согласование требуется везде. Если свой образовываете, зависит от региона.

Это я к тому, что не совсем понял по вопросу, какой вид работы выполняете.
avatar
Я если образование, то смотрю по обстановке, если есть смежник то лучше согласовать границу ( это как правило образование из земель), дабы потом по судам не ходить.
avatar
моего участка нет в границах, я его уточняю, соседний в границах, но не размежеван кад инженером(ранее учтенный) нужно мне с ним подписывать акт согласования? вот
avatar
Согласование в данном случае проводится обязательно!
avatar
в границах, но не размежеван кад инженером(ранее учтенный)-как то странно
avatar
Такие разночтения по территории страны.
Причина, думаю, в следующем:
Все из-за того, что в некоторых регионах после инвентаризации земель в одной системе координат перевели их в другую систему как бы проводя межевание и по землеустроительным делам. Хотя все материалы той же инвентаризации. Поэтому в границах не уточненных участков в этих регионах считают что не бывает. У нас инвентаризация проводилась в нынешней местной системе координат, а та незначительная часть что ранее в иной системе проведена, их просто перевели при внесении сведений о ранее учтенных в ГКН в местную систему без землеустроительных дел.
avatar
А что значит: есть на кпт смежный участок в границах? Если смежник отмежеван, в выписке есть координаты участка и Вы их принимаете, то повторное согласование не требуется, в остальных случаях надо.
avatar
Татьяна, это по нашему значит, что участок внесен в кадастр как ранее учтенный, но точность точек ниже нормативной, границы подлежат уточнению при межевании и площадь без погрешности.
avatar
Т.е. если координаты определены с точностью ниже нормативной, но при уточнении они не меняются, то надо согласовать границу? У нас пока еще не требует пересогласовать границу. У меня был случай, когда в выписке точность была гораздо ниже нормативной, но мне писали, что участок поставлен на основании «Описания границ» и точность норм.
avatar
Эти границы никогда не согласовывались. В этом и вся суть.
Если на участок, который был внесен в ГКН по материалам инвентаризации, позже землеустроительной организацией готовилось Описание, о котором вы упомянули, тогда участок переходил в разряд уточненных.
avatar
Я бы не согласовывала, границы внесены в ГКН по материалам землеустройства с точностью на день описания границ. И уже согласованы ранее.
avatar
Из вопроса:
смежный участок в границах, с декларированной площадью ранее учтенный, не размежеванный кадастровым инженером, то есть его границы не уточнены?

Смежного поворотные точки границы в егрн с точностью ниже нормативной. Границы и площадь подлежат уточнению.
Согласование обязательно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.