как уточнять РУ ЗУ с/х назначения, если он фактически является ЕЗ (стоит на учете как землепользование)?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, как проводить уточнение ранее учтенных земельных участков, стоящих на кадастровом учёте как землепользование, а фактически являющихся «единым землепользованием», состоящим как минимум из двух отдельных участков? Пробовала сделать как уточнение в соотв. с Главой V «Требований..» многоконтурным, но получила отказ КП. У нас таких участков предостаточно, особенно КФХ, когда предоставляли пашни и пастбища. Как правило, поставлены на КУ на основании постановлений администрации, без всякого графического материала.

5 комментариев

avatar
А что в отказе написано, что нет схем расположения земельных участков? Если есть возможность, выложите текст отказа сюда (скан).
  • alt
  • 0
avatar
в отказе написано, что раз на учёте стоит землепользование, то и уточнять нужно как землепользование. но это невозможно, т.к. участок состоит из двух: пашня и пастбище. Они при образовании уже были отдельно, в разных местах. Т.е. он должен быть поставлен на КУ как «единое землепользование».
avatar
Т.е. насколько я понял, участок сейчас стоит в ГКН как ранее учтенный, но без графики? Вам надо уточнить границы, но получится у Вас не «единое землепользование» а «многоконтурный участок». Проблем быть не должно. Предварительно необходимо утвердить схему расположения границ этого участка, если никакой графики нет в правоустанавливающих документах.
avatar
почему нет графики? он стоит как ранее учтённый, есть план участка от 2000г., где показано два участка, не имеющих общих границ, т.е. изначально участок был единым землепользованием
avatar
Я имею ввиду стоит в кадастре без координат границ участка. Можете написать кадастровый номер участка, посмотрим на публичной кадастровой карте? И как уже писали выше, выложите сюда скан отказа — будет гораздо понятнее.

Имеющийся план участка, он идет как приложение к какому-то документу?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.