Что надо для кадастрового плана

фирма собирается заняться кадастровыми паспортами автомобильные дороги. в ТЗ указываю что надо в итоге предоставить межевой план и кадастровый паспорт. вопрос состоит в том какое оборудование необходимо для проведения работ(имеется дорожная лаборатория) и что по сути представляют из себя межевой план и кадастровый паспорт.

5 комментариев

avatar
Вы не очень понятно написали. Вы хотите ставить дороги на кадастровый учет? тогда вам необходимо геодезическое оборудования для получения координат (либо отдавать геодезистам на сторону) и ПО для подготовки межевых/технических планов. Это основное.
  • apex
  • +1
avatar
да вы правы дороги собираемся ставить на учет. А лаборатория не подойдет для получения координат? на ней установлен gps, датчик пути(точность до 1 м), так же лаборатория измеряет высотные отметки каждые 10м, и геометрию дороги в плане.
avatar
ну если ваша лаборатория сможет обеспечить точность в соответствии с приказом минэкономразвития от 17 августа 2012 №518 «О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка...» тогда может и подойдет. Всё таки насчет этого вопроса наверно лучше проконсультироваться с геодезистами.
avatar
если у вас нет опыта геодезической съемки проще отдать эту работу опытным людям, чем потом мучиться с результатами.
avatar
в первую очередь вам нужны толковые кадастровые инженеры)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.