о присвоении адреса нежилым помещениям в нежилом здании

Добрый день, всех с прошедшим праздником!

Мучаюсь на територии Краснодарского края со следующим вопросом, коллеги, подскажите как решаете данную проблему (сам из другого региона, таких вопросов не возникает):

Сделал несколько технических планов по перепланировке нежилых помещений в нежилом здании, в результате которой из одного помещения образуется несколько помещений, к техническому плану приложен проект, экспертное заключение что работы не являются реконструкцией, письмо ОМС, что работы подпадают под действие пп4 п17 ст 51 ГрК РФ, не являются реконструкцией, и соответственно, разрешение на реконструкцию не требуется.

По всем техническим планам получил приостановки со ссылкой на Постановление Правительства РФ №1221 от 19.11.2014г., с требованием присвоить адрес.

Обращались в ОМС, они разводят руками: помещения как таковые еще не существуют, присвоить в процессе оформления актов о перепланировке то же не могут по причине отсутствия Регламента по перепланировке помещений в нежилых зданиях. Что только не писал в заключении, сведения в техническом плане перенес из строки адрес, в строку местоположения, с требованием указать местоположение помещений, в соответствии с Приказом 953, сотрудники Кадастровой Палаты и Росреестра стоят на своем на мертво!

По имеющимся на сайте топикам такая проблема именно в Краснодарском крае поднималась в 2016 году, может есть какое-то разумное решение, Подскажите пожалуйста буду очень признателен!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.