Косое решение суда

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поделитесь знаниями в следующей ситуации.
Подготовила техплан на ИЖС: РНС нет, записей нет, налоговых уплат нет, документов на ЗУ тоже нет и участок не сформирован. В документах — абсолютный ноль. По факту с 1967 года дом используется, одни умирают, другие продолжают жить, ремонтировать, оплачивать коммунальные счета, вести хозяйство.
Подготовила заключение в суд, где четко прописала, что необходимо указать в Решении. Заказчика предупредила, чтоб его адвокат обязательно со мной связался. Адвокат не счел нужным, знакомство с КИ. ( С заказчика взял 40 тыс.)
В результате, в Решении суда все скомкали (но это полдела), указали, что ИЖС находится на ЗУ, который давно снят с кад учета (в результате раздела), т.е. совсем левый.
Заказчик счастливый пришел ко мне. Я — в обмороке. Начались разборки с адвокатом. Та дама-«крепкий орешек» все валит на судью и говорит:" Уже ничего сделать нельзя, потому что решение суда вступило в законную силу." Предварительное решение суда гражданину почитать не дали, выдали уже вступившее в законную силу.
Посоветуйте есть ли выход из данной ситуации?

9 комментариев

avatar
решение суда разместите. почитаем попробуем вырулить
avatar


Координаты дома не указали, хотя я их в заключении прописывала, но указали систему координат к чему-непонятно. Требования к Росреестру включить в ЕГРН и зарегистрировать не прописали, что Решение суда является основанием для подготовки техплана тоже не указали.
Зу площадью 4180,0 снесен.
Изначально предполагалось оформить дом, а потом по 36 статье ЗК выкупить Зу у муниципалитета. Теперь не знаю что делать.
avatar
решение суда о признании права собственности на объект является основанием для тех.плана. составляете тех.план по декларации и решению суда. площадь и расположение на зем.участке указываете по результату кад.работ, все остальное из решения суда. информацию из решения суда о земельном участке игнорируете. если вдруг будет приостановка обязательно обжалуйте в апелляционной комиссии. Судебный акт в любом случае имеет приоритет над решением регистратора. После регистрации права собственник может обратиться за предоставлением зем.участка по ст. 39.20 ЗК Рф.
avatar
Согласна. Я делала по Решению суда о признании права собственности без всяких каталогов в нем. Делала на создание здания с одновременной регистрацией и пркладывала Решение. Вместо участка указывала только кадастровый квартал. Отказа не было.
avatar
а что за земельный участок с уже зарегистрированными правами 52:54:1800003:1218 по этому же адресу? может это как раз таки часть 52:54:1800003:285 указанного в решении суда
avatar
Нет. ЗУ 52:54:1800003:1218 образовался в результате раздела многоконтурного 52:54:1800003:285
avatar
а под домом надо формировать новый з.у. или есть уже сформированный?
avatar
В том-то и дело, что под домом участка нет.
avatar
ну значит надо будет потом образовывать
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.