Этажность дома

Добрый день, всем!!! Я формировала технический план на жилой дом по декларации. В ней указывала параметры 1 этаж и 1 подземный. Однако, кадастровая палата сказала, что это не верно надо указать 2 этажа. Подскажите у Вас были такие случаи. Я всегда думала, что этажность здания это число этажей здания, включая все надземные этажи+технический этаж+цокольный этаж.(СП 4.13130.2013). Благодарю Всех за помощь!!!

2 комментария

avatar
добрый день! этажность здания это количество наземных этажей. В техническом плане указывается не этажность, а общее количество этажей, в том числе подземных. В декларации и в техплане необходимо указать: кол-во этажей-2, в том числе подземных-1
avatar
В техническом плане — «количество этажей объекта недвижимости», т.е общее количество этажей, в том числе подземных (подвал, цоколь) и мансардных (п.5 требований к определению площади здания… Приказа 90 от 01.03.2016 косвенно на это указывает). А для нежилых зданий (административных, производственных) и жилых многоэтажный еще и дополнительные нюансы имеются, типа технических этажей и тому подобное.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.