Изготовление техплана на основании техпаспорта

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Нужно подготовить техпланы на 4 старых гаража, которые были переданы в муниципальную собственность согласно акту приема передачи. Имеется один техпаспорт на все 4 гаража и на основное здание. Основное здание поставлено на кад учет и имеет кад номер, а гаражи нет. На основании каких документов возможно изготовить техплан?! На основании такого техпаспорта возможна постановка на учет?

3 комментария

avatar
Если техпаспорт до 2013года гаражи могут поставить как ранее учтенные. Права как будут оформляться?
avatar
мы такие объекты ставим только на основании техпаспорта. как ранееучтеные наш РР не проводит. Главное, что бы картинка не отличалась от техпаспорта- не было изменений в процессе эксплуатации. А так, все в плюсе)))
avatar
Я делаю по другому. Если даже вообще никаких документов нет на объект, то муниципальное образование предоставляет мне выписку из казны муниципального имущества на здание. Эта выписка прописывается в декларации как правоустанавливающий документ и прикладыется соответственно в исходники. Т.е. тех. план на основании декларации. Естественно все подробно прописывается в заключении, вплоть до статьи закона. Уже много объектов прошло, проблем пока нет. Вот примерно так прописываю: «Техническая, проектная и разрешительная документация на объект недвижимости отсутствует или утрачена. Так как согласно ч. 6.2 ст. 70 № 218-ФЗ от 13.07.2015 в редакции от 14.07.2022, государственный кадастровый учет и/или государственная регистрация права, при отсутствии документов, предусмотренных ч.8 ст. 24 № 218-ФЗ от 13.07.2015, осуществляется на основании декларации об объекте недвижимости (согласно ч. 11, ст.24 № 218-ФЗ от 13.07.2015), то для подготовки технического плана, в качестве документа-основания была использована только декларация об объекте недвижимости и выписка из реестра муниципального имущества на здание.»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.