Этажность дома

Доброго дня коллеги. Возник вопрос в определении этажности дома. Имеется дом, условно зал это первый этаж, рядом находится спальня на метр ниже уровня пола зала, над этой спальней еще комната, соответственно она уже по высоте находится как бы с середины высоты зала и поднимается на 1,5 метра над залом. В тоже время еще есть комната над самим залом и она соответственно выше всех остальных еще на 1,5 метра. Ну как мог описал, извините если не понятно получилось, схемку приложил. Вопрос возник с определением этажности дома и как начертить поэтажку? Подскажите пожалуйста, может у кого то был подобный объект. Спасибо всем.

7 комментариев

avatar
Вот у меня точно такой же вопрос. Сейчас сижу с таким зданием и не знаю, как правильно указать. К сожалению, нет паспорта БТИ старого. Была аналогичный случай раннее, по паспорту БТИ было указан каждый уровень как этаж. И я так и указала, не меняя характеристику этажности.
То есть есть подвал, его верхний уровень как середина 1 этажа, и над подвалом еще этаж, который БТи так и указала вторым этажом.
Но сомнения есть, и хотелось бы тоже услышать советы.
avatar
Все так, только у меня еще как бы и третий этаж есть? Пока теряюсь честно сказать.
avatar
У меня был подобный объект в 2020 году. СП1 — подвал, зал — 1 этаж 1 уровень, сп2 — 1 этаж 2-ой уровень, сп3 — 2-й этаж. Поэтажку делал отдельно на каждый уровень. ГКУ прошел без вопросов.
avatar
Спасибо, а на поэтажке так и обозначали — этаж 1 уровень 2?
avatar
Да, так и обозначал.
avatar
А контура как формировали, на каждый уровень?
avatar
Одним контуром прошло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.