Пересчет координат участка при переходе на МСК

Добрый день, коллеги! Столкнулся со следующей проблемой. Подал техплан на дом в СНТ, получил приостановку о «невозможности однозначно определить попадание объекта учета на земельный участок, представленный в техническом плане земельный участок находится в системе координат, отличной от используемой органом регистрации прав для ведения ЕГРН на территории Всеволожского кадастрового района».
МСК-47 зона 2.
Земельный участок стоит в координатах, но в другой СК, при переходе на МСК в 2018 году не пересчитали координаты. На публичке информация об участке «без координат границ».
Может кто сталкивался, как выходить из ситуации?

4 комментария

avatar
Была похожая ситуация с приостановкой «невозможно однозначно определить вхождение объекта учета на земельный участок", ЗУ представлял собой единое землепользование без координат границ (по выписке и публичке), на которое было оформлено право, состоящее из двух обособленных ЗУ с координатами, но без права, и никакой связки между ними не было, регистратор никакие доводы о том, что это тупо техническая ошибка ЕГРН слушать не захотела. отправили заказчика писать заявление в Росреестр об исправлении ошибки и ее исправили через месяц, но все зависит от одупляемости клиента, а то упрется, я вам деньги заплатил, вот и исправляйте сами «ваши» (Росреестра :)) ) ошибки.
Если ЗУ ранее учтенный и проводились кадастровые работы по уточнению границ ЗУ и границы встали в старой СК, то это прямая обязанность Росреестра пересчитать координаты в новой СК, может я чего не понимаю? :))
avatar
Собственник пусть в Росреестр пишет заявление на перерасчет координат. Или делаете межевой план на исправление реестровой ошибки на основании новой съемки и решения собственника на исправлении реестровой ошибки. Площадь в этом случае не должна изменяться ни на см.
avatar
Тут как всегда на усмотрение регистратора, у нас в одном регионе проходит на кпт строение, в другой требуют чтобы участок был отмежеван, поэтому или пусть они пересчитывают или межевой план делать, а потом тех.план подавать заново.
avatar
Спасибо всем за обратную связь! Связался с регистратором, убедил, что это не проблема собственника, что Росреестр не пересчитал своевременно координаты, дом зарегистрировали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.