Технический план здания

Здравствуйте. В ЕГРН содержаться сведения на земельный участок д.6 (межевание проведено, земля в государственной собственности) На момент межевания в ЕГРН сведения о жилом доме д.6 отсутствовали. Затем через определенное время граждане находят старые документы вносят сведения на дом в ЕГРН и регистрируют (без техплана). Надо связать землю и дом. Если подготовить техплан на учет изменений местоположения здания, а кто будет декларацию подписывать Администрация?, а заявление в Росреестр подавать собственник дома?

2 комментария

avatar
Вам может быть нужно обратиться в администрацию для предоставления земельного участка, на основании возникшего права собственности на дом. Затем на основании постановления о предоставлении от администрации регистрировать землю и потом делать учет изменений.
avatar
В случае подготовки техплана только для определения местоположения (координат и привязки к земле) ни каких дополнительных документов не надо, так что декларация не нужна. В Приложение ( т.к. без этого раздела все равно пакет не сформируется) положите те документы, которые граждане «нашли». учет изменений проведет собственник дома.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.