Технический план здания вспомогательный объект

Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать здание с наименованием гостевой дом для паломников как вспомогательный объект к церковному зданию по декларации. И назначение какое нежилое или жилое строение?

2 комментария

avatar
Думаю, что можно. Нежилое здание.
avatar
Все будет зависеть от регистраторов. До недавнего времени, у них не было четкой позиции в отношении вспомогательных объектов, поэтому любые ухищрения КИ, как правило, находили у них отзыв. Варианты были разные- от просто оговорки в Заключении, о том, что это объект вспомогательный, до заключения от проектантов, в котором они прописывали связь основного со вспомогательным. С недавнего времени, а именно после распространения в среде РР письма от 13.04.20 года, в котором им разжевали что можно относить к вспомогательным объекта, все стало гораздо проблематичнее.
В двух словах: техплан должен быть подготовлен на основании проектной документации, в которой должен быть отображен факт того, что объект вспомогательный: это могут быть здания или сооружения временого (сезонного) назначения, или если они связаны с осуществлением строительства или реконструкции чего- то на основном участке, или если они ( эти здания) расположена на ЗУ под ИЖС. И обязательно в проекте должны быть волшебные слова о том, что это здание «имеет пониженный уровень ответственности по ГОСТу 27751-2014».
Идеальный вариант- если есть проектная документация основного объекта, и там как отдельным разделом есть данные о «вспомотальеном»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.