Раздел сложного объекта

Здравствуйте! У собственника имеется свидетельство на нежилое здание. Фактически зарегистрированное здание представляет собой сложный объект и состоит из отдельно стоящих складов, зернохранилищ, мастерских, что также отражено в техническом паспорте 2012 года. Можно ли в данном случае произвести раздел текущего окса на 3 новых: два самостоятельно образуемых отдельно стоящих здания и одно, которое будет включать в себя оставшиеся 22 склада? В настоящее время окс без координат границ. Необходимо ли в техпланах приводить координаты всех образуемых зданий? В качестве документа-основания планирую приложить техпаспорт 2012 года.

4 комментария

avatar
Сначала надо привести в соответствие сведения ЕГРН с данными технического паспорта, т.е. внести в ЕГРН данные о назначении, составе, характеристиках.
avatar
Каким образом это нужно сделать? Сейчас объект является зданием, наименование — Подсобное хозяйство — 3А; назначение — нежилое здание; площадь — сумма площадей всех зданий. Что вы имеете ввиду «прописать состав»? Окс не является единым недвижимым комплексом. Есть какой-то механизм по изменению вида объекта недвижимости из здания в единый недвижимый комплекс?
avatar
Пишется письмо в КП от имени собственника или любого заинтересованного лица с просьбой привести в соответствие данные ЕГРН с данными использованными при постановке на ГКУ. В основании пишете, что ОКС фактически является сложным составным объектом(сложной вещью). Прикладываете техпаспорт. Ждёте. Должно получиться сооружение в составе…
avatar
Добрый день! подскажите пожалуйста разрешилось ли ваше дело? Какой документ прикладывали для раздела?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.