Техплан на памятник культуры

Добрый день! Обратился заказчик Администрация — необходимо поставить памятник культуры (стеллу). землю под памятник они оформили. Какие необходимо документы запросить у него для техплана? Может есть у кого-нибудь образец, скиньте пожалуйста ya-cdes@mail.ru Заранее спасибо

8 комментариев

avatar
Это будет бесхозяйный объект. Нужны запросы, что это не числится в гос, фед собственности, администрация дает еще справку что на балансе не стоит (из бумажек возможно дадут карточку объекта или паспорт). В Декларации пометка бесхоз. Обязательно в декларации и самом техплане заполнить сведения по памятнику (о регистрации памятника в Реестре памятников, рег номер, номер учетной карточки, наименование и вид, а также каким документом включен в реестр. Все это можно найти на портале открытых данных Министерства культуры РФ (включая копии документов о включении памятника в реестр) opendata.mkrf.ru/opendata/7705851331-egrkn/). Можно конечно попытаться сразу в судебном порядке заявиться… Контур давать не только стелы (у вас вся территория занята объектом, не только стеЛа), но всей площадки полностью…
avatar
а кто подписывает декларацию? Просто в отношении бесхозяйного объекта недвижимости — органом местного самоуправления, на территории которого находится такой объект недвижимости. А также в требованиях приказа 953 прописано, что Сведения об объекте недвижимости, являющемся объектом культурного наследия указываются в техническом плане в том числе на основании представленной заказчиком кадастровых работ выписки из единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и Декларации, составленной и заверенной органом охраны объектов культурного наследия (федеральным, региональным или муниципальным в зависимости от значения такого объекта культурного наследия). Так и кто должен подписывать администрация или орган охраны объектов культурного наследия?
avatar
В отношении бесхоза всегда орган местного самоуправления!!! А все эти сведения Вы лишь указываете (сведения абсолютно публичны и открыты и предоставить Вам может их кто угодно, я их просто брала сама с сайта мин культуры), это не означает, что подписывать и подавать декларацию должно Министерство культуры.
avatar
Ставила на основании декларации. Если для Вас еще актуально, могу скинуть на почту
avatar
скиньте пожалуйста, буду благодарна Вам ya-cdes@mail.ru
avatar
если можно, скиньте и мне пожалуйста, буду очень благодарна vylegzhanina_o@bk.ru
avatar
Добрый день. Скиньте и мне, пожалуйста. kuzichev_roma@mail.ru Спасибо
avatar
Стелла объект строительства? :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.