Техплан на нежилое здание состоящее из двух блоков

Добрый день! Уважаемы коллеги! Помогите разобраться пожалуйста, в первый раз делаю технический план на нежилое здание. По проекту здание состоит из двух блоков, есть два разрешения на строительство (первое на блок №1, там написано это первый этап строительства и все параметры указаны блока №1, второе на блок №1 и 2 но параметры указаны уже только на второй блок, указано что это 2 этап строительства). На первый блок есть выписка из ЕГРН на ОНС, каким образом ставить на учет? Каждое строение отдельно? или все вместе?

4 комментария

avatar
Наименование по РнС как? Если незавершенка зарегистрирована, значит одно здание, будет создание здания путем преобразования в результате второго этапа строительства.
avatar
А как быть с двумя адресами? у одного блока адрес один, а у второго другой, в адресах прописано строение. Незавершенка зарегистрирована только на первый блок.
avatar
я бы прописала адрес по первому блоку (возможно и без номера строения) и указывать это все не как адрес а как описание местоположения. Вы же создаете что-то иное, а у этого иного адрес не присвоен, значит это лишь описание
avatar
На адреса, указанные в РнС, даже Минстрой говорит, не обращайте внимание, только адреса по Фиас, если Постановления официальные, то тоже смотреть все: на одном зу? Если один проект и в проекте написано здание, то ориентируемся только на проект и РнС: наименование, площади, обычно в РнС пишут «Производственное здание 1 и 2 этапы строительства». Минстрой не консультирует? Позвонить им.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.