Объединение сооружений с разной степенью готовности.

Добрый день! Прошу поделиться опытом, может кто сталкивался.
Задача — объединить два линейных сооружения: основная линия ВЛ и ответвление. Ответвление стоит как ОНС со степенью готовности 99%.
Можно будет сделать объединение? Какие-то дополнительные обоснования для палаты нужны?

2 комментария

avatar
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Объекты разного рода (вида).
218-ФЗ: 1) вид объекта недвижимости (земельный участок, здание, сооружение, помещение, машино-место, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс, предприятие как имущественный комплекс или иной вид);
Пока комбинированный объект недвижимости сооружение-ОНС законом не предусмотрен, но и не запрещён. Думаю, росреестр всё-равно откажет в таком смешении.
  • Vash
  • +2
avatar
Нельзя объединить здание и сооружение. Вы же можете образовать сооружение из ОНС? Так почему не указать КН исходных объектов представляющих собой ОНС и сооружение, в итоге получите новое сооружение. В заключении КИ всё подробно описать, что сооружение образовано при объединении сооружения и ОНС, в данный момент является завершенным строительством (при этом необходимо предоставить разрешающие документы, например проект и письмо из ОМС, что разрешение на ввод не требуется). Если же необходимо вводить объект в эксплуатацию (ОНС), тогда сначала образовываете сооружение из ОНС, затем объединяете.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.