Фактическая протяженность сооружения не соответствует протяженности из документа

Добрый день! Ситуация следующая: Необходимо на кадастровый учет поставить сооружение (Тепловые сети) протяженностью 100 м. Ставлю на кадастровый учет на основании Приказа о закреплении государственного имущества за юр лицом (нашим заказчиком) от 1996 года и декларации. Из этого приказа следует, что протяженность 391 м. Разница существенная получается. Подскажите как обосновать заключение, что протяженность так сильно изменилась?

8 комментариев

avatar
Такое отличие в характеристики обосновать нельзя!!! Скорее всего объект в какой то момент был реконструирован. Пусть заказчик ищет документацию или узаконивает объект в судебном порядке.
avatar
Исполнительную съёмку (фактическую прокладку) у Заказчика можно запросить. Там участники работ и характеристики прописываются, приложить к Декларации, может для тех лет достаточно будет.
  • Vash
  • 0
avatar
может в документации указана протяженность в двух направлениях (на трубу горячей подачи и обратку), плюс на теплотрассе обычно бывают компенсаторы, а на них ого-го сколько трубы уходит.
avatar
также у меня была ситуация правда с газопроводом, там разница в километры, заказчик давал справку с фактической протяженностью, а так же описывал причины (ошибки в указании размеров, включении одних и тех же участков газа в разные объекты, утрата части подводок и т.д.). Этого было достаточно, доп доказательства и документы не требовали
avatar
Обосновала заключение и Росреестр пропустил, никакие справки не прикладывала.
avatar
Обосновала заключение
А чем обосновали? Ведь разница почти в четыре раза? Чудеса!)))
avatar
Возможно зависит от специалистов Росреестра и от региона. В заключении просто прописала на основании каких документов подготовила и что расхождение фактической протяженности объекта и протяженности, указанной в документе обусловлено тем, что в 1996 году при внесении сведений в Приказ не были учтены данные технической инвентаризации и не были проведены кадастровые работы, что повлекло за собой ошибку в данных.
avatar
Ну, хорошо! Повезло!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.