Технический план здания

Здравствуйте. Есть жилой дом в долевой собственность (1/2). Входы у всех разные. Подскажите процедуру по разделу жилого дома ( один из собственников еще пристройку сделал и 2 этаж построил), какие документы нужны, нужно ли экспертное заключение, какое назначение и наименование будет у каждого образуемого здания?.. СПАСИБО заранее.

2 комментария

avatar
Делить собираетесь на квартиры?
Я бы взяла за основу такой порядок: поставила на учет весь дом, с учетом реконструкции (пристрой и второй этаж), собственникам перераспределила доли согласно фактических площадей (тут или сами, или к юристу, но главное чтоб оба собственника были согласны), а уж потом бы думала про раздел: там фактически все таки два жилых дома или две квартиры? что с земельным участком?
avatar
Делайте лучше блокированный жилой дом, при условии, что в ПЗЗ есть данный ВРИ и ЗУ подходит по минималке. По дому 1.Град план. 2.Проект на реконструкцию в блокированный дом. 3.Разрешение на реконструкцию. 4.Технический план на раздел дома. 5.Разрешение на ввод в эксплуатацию. Этим путем сразу узаконите пристройки и заказчики уйдут от долей. По земле: межевой на раздел и декларация на изменение ВРИ в блочку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.