Вступление в наследство на гараж.

Добрый день. Заказчик вступает в наследство на гараж, расположенный в гаражном кооперативе. Обращался к нотариусу. Тот сказал нужно присвоить кадастровый номер. Можно ли в таком случае подготовить технический план на основании справки о заведении наследственного дела? Или только по решению суда о признании права собственности за наследником?

3 комментария

avatar
Нет, на основании справки нельзя. она не является правоустанавливающим документом. Только через суд
avatar
Здесь вопрос не о правоустанавливающем документе. А о том, каким образом подать заявление от потенциального наследника. Точнее вопрос о документе, на основании которого осуществляется ку и регистр не звучит. Значит это невжно? Все документы в порядке? Мое мнение, что ку изменений характеристик можно по справке, а вот регистрацию права (а здесь одновр ку и регистр) нельзя. Только признания в суде. Для этого нужно оформить техплан для суда со всеми характеристиками объекта, а далее как-то доказывать, что у наследодателя было право на этот гараж.
avatar
Все так! Только суд должен взять гос. пошлину — процент от стоимости объекта. Поэтому надо еще техническое описание на объект для оценщика.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.