Тех план на машино-место, находящееся не в здании

Добрый вечер. Необходимо подготовить техплан на 4 машино-места, которые расположены Не в здании.
Имеется решение суда на признании права собственности за 4-мя машино-местами. В 953 приказе указано, что машино-место находится в здании или сооружении. Не нашла, возможно ли поставить на учет, если они находятся на преддомовой территории.
Может кто сталкивался, каков порядок? и нужно выполнять 4-ре техплана или в одном можно?

7 комментариев

avatar
Под машино-местом понимается предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Поэтому я не понимаю, как его можно оформить на придомовой территории. Как всегда решения суда разняться с понятиями в федеральных законах.
avatar
Согласен
avatar
Хорошо бы почитать определение суда. В законе нет понятия отдельно стоящее машино-место на придомовой территории, это парковка. В этом году готовится закон о гаражах, гаражных кооперативах, парковках, и возможно данный закон определит понимание парковки на придомовой территории, а так на сколько я знаю, вам откажут в учете и регистрации ММ.
avatar
ВОт такое определение. Ссылка на схему дислокации (схема расположения на преддомовой территории). Получается решение суда исполнить невозможно?
avatar
avatar
Попробуйте доказать палате что парковка является сооружением и на нем образовано мм, приложив решение суда и согласие ЖСК о аыделе доли земли под парковку для машино-мест, я слышал что как-то ухитрялись оформлять такие объекты в Москве.
avatar
Спасибо. ПОдумаем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.