Пересечение координат здания и сооружения

Здравствуйте, подскажите столкнулась впервые с ситуацией. Ставлю на учет здание дом культуры, тех план полностью сформирован. И буквально день назад встало на учет сооружение (озеленение благоустройство) проходящее вокруг моего здания. На мой объект оно не залазит, но расстояния такие как 10 см, 2 см от него. Вопрос, нужно ли мне стыковать к сооружению здание свое. Весь 953 приказ перечитала не могу найти. Просто если стыковать, т.к. как стыкуем зу, то нужно переделывать полностью чертежи. Да 10 см мне кажется много для здания, если я буду стыковаться.

10 комментариев

avatar
Да нет конечно, для чего Вам именно стык делать. У Вас два разных сооружения, каждый со своими координатами.
avatar
Т. Е нигде я не нашла о стыках. Но вот из 953
пересечения контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, в метрах с округлением до 0,01 метра, если такое пересечение имеет место.
avatar
В зки пропишите и всё.
avatar
Не надо.
avatar
Озеленение — это объект капитального строительства?!!!
avatar
Раз пропустил росреестр областной то значит да)) ну я видела этот тех план. Там не указано, что это озеленение. Там указано, как по приказу, благоустройство дома культуры! В 953 оч размыто это понятие. Я пока не углублялась. Но! Приложили разрешение на строительство на лом культуры, в нем ни слова не сказано, про это все. Есть разрешения, там указывают допустим подводящие внутриплрщадные сети. Тут ничего вообще нет. Просто здание. Я вообще сомневаюсь в законности постановки объекта
avatar
Раз пропустил росреестр областной то значит да
Достаточно часто убеждаемся, что вообще-то это ничего не значит…
avatar
Я вообще не понимаю как это могло на учёт встать
avatar
Это просто я знаю, что это зелёнка, а так в тех плане ни слова. Не в проекте естественно этогн нет… Там подводящие сети и детская площадка. Может это по умолчанию?)
avatar
расстояния такие как 10 см, 2 см от него
Что же в этом страшного? Координаты здания вы берете по телу здания, а здание может иметь цоколь выступающий от стен здания на 10-15 см, здание должно иметь отмостку от 0,8-1,2 м. Было бы хуже если бы у вас все совпало.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.