Сооружение котельной

Здравствуйте коллеги.
Возник такой вопрос.
Имеется объект: котельная с печью-котлом внутри, выходящие из котельной трубы с горячей водой, дымовая труба, примыкающий к котельной транспортер подающий топливо. Есть один проект на строительство данной котельной со всеми трубами, транспортерами.
МОЖНО ЛИ ПОДГОТОВИТЬ ТЕХПЛАН НА МНОГОКОНТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ( СО ВСЕМИ ТРУБАМИ И Т.Д.)?

11 комментариев

avatar
ДА. ПОДГОТОВИТЬ ТЕХПЛАН НА МНОГОКОНТУРНОЕ СООРУЖЕНИЯ МОЖНО ВСЕГДА. КАК И ТЕХПЛАН НА НЕМНОГОКОНТУРНОЕ СООРУЖЕНИЕ, КАК И ТЕХПЛАН НА ЗДАНИЕ ИЛИ ПОМЕЩЕНИЕ! ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ У ВАС НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТОБРАТЬ! ВЫ МОЖЕТЕ ПОДГОТАВЛИВАТЬ ТЕХПЛАНЫ НА ЧТО УГОДНО!
avatar
Особая благодарность предыдущему оратору!!! Повеселили в конце рабочего дня))))
Но интересно бы знать: в чем опасения коллеги задающего вопрос?
avatar
Первый раз с таким делом столкнулась, не судите строго. Я понимаю что данный объект больше подходит под ЕНК, но дело в том что в проект не указано что это ЕНК и характеристика только одна — общая площадь основного здания. Если я правильно понимаю будет техплан на сооружение из нескольких контуров, характеристика будет — общая площадь основного здания? Или указывать площадь застройки, но в проекте площадь застройки нигде не указана?
avatar
Да. Действительно это ЕНК. Но все таки, если пробовать как вы предлагаете, то все таки пишите площадь здания, а остальные элементы опишите к ЗКИ. В контур они у Вас будут включены, и я думаю этого будет достаточно. Честно говоря, не очень понимаю как поставить просто зданием. Но желаю удачи.
avatar
Жесть!!! как вы аттестат КИ получали?
avatar
Можно картинку из проекта, посмотреть как хоть выглядит это чудо с трубами и транспортерами. будет всем понятнее. и наименование по проекту, по разрешению на строительство?
  • aev
  • 0
avatar
ого… я ставила котельную сугубо как здание. По всей документации все что было внутри числилось как оборудование котельной, за исключением входной и выходной трубы которая ставилась как сооружение теплотрассы (вместе со всей сетью труб по населенному пункту).
avatar
причем оборудование если именно для этой котельной не будет признано как опасный производственный объект, может даже не подлежать регистрации по закону, но в любом случае оборудование это не недвижимость оно монтируется и демонтируется без нанесения ущерба объекту. оборудование это не сооружение
avatar
Здравствуйте, по поводу оборудования которое внутри я согласна это не недвижимость. Меня больше интересует трубы и транспортер примыкающие к котельной, все это в одном проекте отражено. Как их оформить не пойму, характеристики у них разные(площадь, длина).
avatar
честно, транспортер не ставили, по разным источникам все таки транспортеры описываются как монитруемое оборудование, но они конечно разные. Здесь ничего не подскажу (нужно изучать).
avatar
а что бы ставить что-то как ЕНК, на то должны быть соответствующие документы (например проект на недвижимый комплекс, или иной документ подтверждающий признание объектов как ЕНК) нельзя самостоятельно взять и приплести все в одно целое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.