Изменение площади здания

Добрый день! прошу помощи, разобраться в подготовке техплана в связи с изменением площади. Исключается площадь гаража из общей площади здания, т.к. он используется автономно. В таком случае нужна будет декларация? Поэтажный план обязательно нужно прикладывать в ТП?

13 комментариев

avatar
Какое именно здание? Как вы собираетесь исключать площадь?
avatar
Да очень интересно как так есть здание но часть помещений используется «автономно», это не позволяет вам изменить его площадь, куда вы дените площадь гаража??? выкинете??? Есть вариант произвести раздел но через реконструкцию и соответствующие разрешения администрации, но только в том случае если физическое отделение данного помещения действительно возможно на два обособленных здания.
avatar
В соответствии с Письмом Министерства экономического развития РФ от 7 марта 2017 г. № Д23и-1186.
Администрация дала разрешение
avatar
Чтобы помочь вам разобраться как правильно выполнить работы, нужно знать весь перечень документов имеющихся у вас, так же полностью вся инфа по исходному объекту. Прошу вас не обижаться на Коментарии, к сожалению в рамках данного вопроса и чата можем только рекомендовать (как в ФЗ) с помощью перечисления наименований видов работ. Скажу единственное при учете изменений площади если это как ранее допущенная ошибка у вас должны быть документы подтверждающие ее, это может быть техпаспорт до 01.01.2013г.(для подтверждения того что данные помещения и ранее являлись гаражом, наличие ответа администрации это +. рекомендую вам подготовить чертеж (Абрис) в котором вы проведете замеры здания и гаража, ну и самое главное это ЗАКЛЮЧЕНИЕ КИ все им подробно разжевать. Вопрос про поэтажные планы, согласно действующего ФЗ -Обязательны в не зависимости от вида кадастровых работ.
avatar
Ну если через исправление кадастровой ошибки. Прописать в Заключении, что неверно были подсчитаны площади, что гараж, это помещение, которое конструктивно не связано с жилым домом, если это конечно жилой дом, а не нежилое здание. Во втором варианте точно через раздел.
avatar
это жилой дом. В данном случае нужна декларация?
avatar
И не забудьте еще отложить 50 000 руб на штраф за внесение заведомо ложных сведений…
avatar
в данном случае о каких заведомо ложных сведениях вы говорите?
avatar
Так Вы же ничего конкретно не пишете, темните что-то. Если гараж включен в площадь здания, значит он конструктивно с ним связан. Ваш заказчик хочет налог платить поменьше, а Вы подставляетесь.
avatar
причем тут «темните», я пишу для того чтобы мне помогли разобраться с ситуацией, из исходников у меня есть только уведомление от Администрации об изменении параметров. Первоначально здание на учет ставила не я, а поскольку опыта такого вида работ нет -то обратилась сюда
avatar
Если это садоводство, то внесение сведений в ГКН делаете по декларации. Если ИЖС, ЛПХ то все через уведомление об изм. параметров и декларация.
avatar
Разумеется, декларация нужна
avatar
Правильно выше комментировали, здесь только реконструкция, образование два здания. Иное не правильно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.