снять с учета сгоревшую половину

Добрый день всем! Ситуация следующая: двухквартирный дом. Земля разделена и находится в собственности. Одна из половин, зарегистрированная как часть жилого дома, сгорела. На вторую нет прав, но там прописаны люди, ведущие ассоциальный образ жизни.Прописаны, но не живут. Собственник на землю другое лицо.Хотелось бы снять с учета для начала сгоревшую половину, а в идеале весь дом.

4 комментария

avatar
Если часть жилого дома стоит как помещение, то только через реконструкцию! На реконструкцию-то, заявление от двоих. А это еще та затея! В суд может быть?
avatar
Часть жилого дома скорее всего это помещение в жилом доме, то снять помещение с учета можно по акту обследования с приложением документов подтверждающих что оно сгорело (акты о пожаре) подает собственник помещений. Если я не ошибаюсь…
А через реконструкцию это очень проблемно и долго.
avatar
Я не знаю что можно снять по акту обследования помещение. Это же изменение параметров здания? Вообще, хорошо бы! Так как таких случаев очень много! Если бы Вы еще сослались на нормативные документы, была бы Вам очень признательна!
avatar
Такое помещение скорее всего не снимут. Ведь есть еще и родительский объект, который надо тоже упорядочить, да и оставить одну квартиру, а вторую снять это ерунда. Нужно путем реконструкции в жилой дом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.