Газопровод 1997 года постройки

Здравствуйте.
Заказчик обратился с просьбой изготовить технический план на газопровод высокого давления 0,6 МПа, 1997 года постройки. Из документов он может предоставить проект (ну такой, хиленький, старенький) и акт о приемке в эксплуатацию законченного строительством, выданный газовиками.
Вопрос: на основании каких документов изготавливать техплан? Нужно ли разрешение на строительство газопровода (но его нет в данном случае)? и на что ссылаться при изготовлении техплана?

5 комментариев

avatar
Ну как раз эти документы и будут как основание
avatar
разрешение на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 0,6 мегапаскаля включительно (п.17 ст51 Градкодекса). Технический план в этом случае делаете на основании акта о приемке в эксплуатацию и проектной документации.
avatar
Ну ведь при строительстве этого газопровода, а это 1997год, Градкодекс не был принят?!
avatar
Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», оформленные в соответствии с действовавшими до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации требованиями (например, постановления Совмина СССР от 23.01.1981 N 105 «О приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов» и ранее действовавшие аналогичные акты, предусматривавшие принятие и утверждение акта о приемке в эксплуатацию) документы (в том числе архивная копия) являются основаниями для подготовки технического плана наравне с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию. (Письмо ФГБУ «ФКП Росреестра» от 10.04.2015 N 10-1092-КЛ «О рассмотрении обращения»).
avatar
Благодарю вас!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.