Акт для суда

Добрый день!!! Подскажите возможно кто то сталкивался, суд запросил заключение кадастрового инженера что дом снесен. Данные нужны для суда. Наследники вступают в наследство по суду. Акт обследования по снятию с кадастрового учета сделать не возможно, так как при его подготовки необходимо заявление от собственника что дом снесен. Возможно кто то выполнял такую работу.

5 комментариев

avatar
Заключение отдельно не делала. Делала акт обследования полностью в бумажном виде. Заказчики его предоставляли в суд.
avatar
А нельзя просто написать в ЗКИ, что в процессе натурного обследования ЗУ выявлено, что здание отсутствует?
avatar
Добрый день!!! Спасибо за ответы.
avatar
Если Вы по суду назначены экспертом, то можете просто написать заключение КИ для суда. Если к Вам обратились сами наследники, то тут спорный вопрос, фактически КИ не может подготовить заключения отдельно от техплана, межевого или акта обследования, такое заключение легко оспорить.
avatar
А в чем сложность? Сделайте такой акт, Это ж просто. Я подобного рода документацию (включающую в себя аналог техпаспорта и техплан с заключением, что именно нужно просить в исковом заявлении) делаю для суда на постоянной основе. У суда вопросов не возникает никаких. В этом случае ваша цель не соблюсти требования законодательства в области кадастровой деятельности- а дать для решения суда верные исходные и постараться указать, что именно должно быть в резолютивной части, чтобы у заказчика кадастровых работ не возникло затруднений при исполнении решения суда.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.