Как поменять наименование линейного сооружения (газопровод)?

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, как изменить наименование линейного сооружения (газопровод, частная собственность)?? На основании чего вносить данные в Росреестр? Надо ли делать технический план на учёт изменений или же просто достаточно заявления от собственника?

1 комментарий

avatar
Техплан, разумеется, + решение собственника.
Письмо Минэко от 8 июня 2015 г. N 14-06249/15@
… Учитывая изложенное, полагаем, что документами, на основании которых возможно изменение наименования здания или сооружения, являются:
разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в случае изменения наименования здания или сооружения в связи с их реконструкцией, а также изменения назначения здания или сооружения в связи с их реконструкцией либо когда требуется проведение реконструкции);
акт уполномоченного органа государственной власти или органа местного самоуправления (в случае изменения наименования здания или сооружения либо наименования и назначения здания или сооружения, не связанного с их реконструкцией);
решение собственника (в случае изменения наименования здания или сооружения, когда не требуется их реконструкция и оно не связано с изменением назначения здания или сооружения).
При этом в соответствии с пунктами 16, 45 Требований N 403 и пунктами 14, 52 Требований N 693 копии указанных документов включаются в состав приложения к техническому плану здания или сооружения, и в разделе «Заключение кадастрового инженера» технического плана здания или сооружения приводится дополнительное обоснование сведений об изменении наименования здания или сооружения.
Также полагаем, что изменение наименования должно осуществляться в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе в части соблюдения требований градостроительного плана, проектной документации, а также соответствия вида разрешенного использования земельного участка назначению расположенного на нем здания или сооружения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.