Абрис от руки

Добрый день!
В каких случаях вы прикладываете абрис от руки, выполненный синей пастой ручкой, при подготовке технического плана помещения?

Вот есть у меня несколько квартир в многоквартирном доме, которые не стоят на учете — к ним надо?

Делю одно офисное помещение на несколько — надо абрис?

Помещение в доме на двух хозяев ставлю — нужен?

Помещение на основании техпаспорта ставим — делаете?

Разъясните, пожалуйста, когда и в каких случаях (образование/внесение изменений) вы делаете?
Практика у каждого своя, как показывает практика) даже с условием одних требования на всех.

Спасибо.

Вопрос, согласна, простейший, но все делают все равно по-своему, хочется понять, кто как объясняет для себя.

25 комментариев

avatar
В Приказе Минэко четко об этом написано, в каких случаях прикладывается абрис.
avatar
№953, п.51
avatar
“При отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленном порядке проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается внемасштабный, но с соблюдением пропорций, чертеж с обозначением данных, необходимых для оформления Плана этажа либо Плана здания (сооружения, объекта незавершенного строительства). Указанный чертеж (копия чертежа) включается в состав Приложения”

Те если делаются измерения и расхождения с проектной именно в расстояних, не в планировке, то надо полностью от руки чертеж готовить?
Помимо плана этажа
avatar
Ну не все от руки. Я контур квартиры делаю на компьютере. А размеры от руки. И название( чертеж… кто делал ...) тоже от руки.
avatar
Если делаете по декларации, то прикладываете, а если по техпаспорту или по проекту, то не надо.
avatar
да, предварительно все положения прописываете в ЗКИ, к примеру, есть проект, поэтажки ему соответствуют, в соответствии с требованиями абрисы не прикладываются и тп…
avatar
где это прописывается
avatar
в Заключении кадастрового инженера
avatar
имелл ввиду в каком приказе
avatar
всё он же №953 п.51
...«При отсутствии указанных документов, а также в случае изменения в установленном порядке проектной документации и не отражения таких изменений в поэтажных планах в целях оформления графической части технического плана кадастровым инженером по результатам выполненных измерений чернилами или пастой синего цвета изготавливается внемасштабный....» По логике так и есть! Если у Вас идёт полное соответствие с данными БТИ (по техпаспорту) или с проектом здания (должны быть внешние размеры и внутренние промеры), то Ву-А-Ля! — пишем, что всё соответствует и не нужен синий абрис! Так делаю уже последние 5лет, проблем нет (в Крыму, Свердловской обл., Новгородской, Московской, Ленинградской обл, Москве, Новосибирской)
avatar
Добрый день всем! Вопрос по теме. У меня есть проект на жилой дом в ИЖС. Проект 1997 дома, все осталось неизменным, кроме входа в дом, закрыли дополнительной дверью просто. По проекту бывают какие либо отклонения или мне теперь из-за этого абрис рисовать? Дом огромный, обидно все перечерчивать из-за одной двери)
В этом месте контур дома теперь целиковый, без углубления
avatar
У нас бы потребовали внесение изменения в проект
avatar
я ни чего от руки не пишу и не черчу. Называется это «Внемасштабный чертеж» и не надо ни чего синего. Тот же план этажа только без всех рамок — вверху «внемасштабный чертеж», чуть ниже этаж № и ниже чертеж. Если несколько планов(этажей) — можно на одном листе с указанием номера этажа. Если не называть «внемасштабный чертеж» — то тогда да, нужно в синем цвете.
avatar
Я тоже рисую в программе. А вот название пишу руками. Некоторые размеры руками. И называю ЧЕРТЕЖ, объект, адрес. Внизу подпись кад.инж. и печать
avatar
avatar
Добрый день! При уточнении местоположения Окс нужно ли прикладывать поэтажный план? Объект (садовый домик) стоит как ранее учтенный, но в техпаспорте отсутствует поэтажный план.
avatar
Если уточняется только местоположение, то поэтажный план не требуется.
avatar
Это логично, но как быть с пунктом 11 приказа 953?
avatar
Поэтажный план является неотъемлемой частью здания. Любого здания.
avatar
регистраторы все равно требуют поэтажки.
avatar
дело случая. Тут как обычно — человеческий фактор рулит)
avatar
Прошло без поэтажных. И садовый домик и нежилое здание.
avatar
Поздравляю!!!
avatar
Вот так и работаем, методом проб и ошибок. У Росреестра ни одного четкого ответа не на один вопрос, все индивидуально…
avatar
Да.)) Смешно, что плакать хочется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.