Наземный контур вышел за границы ЗУ

Товарищи!
Наземный контур вышел (балконом) за границы ЗУ. Сталкивались ли вы с подобным? Является ли нарушением?
Как обыграть ситуацию? Писем МЭР не обнаружила. Прошу поделиться опытом =)

3 комментария

avatar
либо перераспределение сделать, увеличив тем самым участок, либо посмотрите в ПЗЗ иногда бывает про выступающие части здания
avatar
Наземный контур любой должен находится на земле, а земля это чья то собственность! Либо вы делаете этот контур надземным (чем нарушаете все что можно) либо делаете перераспределение! (про ПЗЗ в котором можно нарушать земельное законодательство никогда не слышал, лучше у Geodez_2012 спросить, мне к стати тоже интересно), Как обыграть ситуацию: Возьмите деньги за проведение работ (из вашего поста вообще ничего не понятно), потом, когда выяснилась проблема, возьмите денег за внос точек в натуру, потом подумайте сможете ли вы исправить данную ситуацию, если сможете то возьмите еще денег, и подготовьте межевой план! (Если ваш межевой план не прошел, то обращайтесь в суд, ну и конечно не бесплатно), Схема и алгоритм прост!
avatar
Вот такой подход мне нравится! А то работы закажут, часть проведешь, а потом начинается! То вы сделать не можете, верните деньги! Работы заказали, работу выполнили, результат выдали! А дальше их проблемы! А то они же считают, мой участок, что хочу то и делаю! На вынос перед строительством денег нет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.