Электросетевой комплекс

Добрый день, коллеги!
Никто не сталкивался с разукрупнением электросетевого комплекса (подстанции с линиями ВЛ)
На учете стоит единый комплекс (в состав входят здания и сооружения).
В настоящий момент нужно разделить этот объект. Из документов только технический паспорт (нет ни разрешения на ввод, ни разрешения на реконструкцию, ни проектной документации — объект старый, документы никакие не сохранились).
Будет интересно ознакомится с вашим опытом? Какие ест варианты по данному виду работ.
У кадастровой позиция, что это реконструкция и нужно разрешение на ввод реконструируемого объекта.
И еще, никто не сталкивался с разделом одновременно на здания и сооружения? Как вы формировали XML?

4 комментария

avatar
добрый день! такая же проблема- необходимо выделить из состава электросетевого комплекса ВЛ 500 кВ. Позиция Росреестра- однозначно через раздел на основании проекта и разрешения на реконструкцию. Ссылалась на письмо Минэко Д23и-2128 от 19.06.14 о выделе объекта из ПТК- отвечают что эти разъяснения относятся только к ПТК РЖД, которые в свое время были зарегистрированы по особому порядку.
avatar
Тоже пробовали делать путем выдела и тоже отказ в ГКУ
avatar
требуется или нет это не их дело и не ваше, а инженера-проектировщика. по градкодексу разрешение на стр-во не требуется при изменении объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом. заключение (экспертное если хотите) об этом даёт организация с допуском СРО по проектированию (а в определённых случаях и обследованию) соответствующего объекта. а кадинженер уже в своём заключении ссылается на него. при этом данные работы могут быть и реконструкцией. но не требующей получения разрешения. при этом в любом случае необходимо иметь проектную документацию на реконструкцию первоначального объекта и использовать её при подготовке техплана.
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.