Техплан на скважину

Добрый день!
Коллеги поделитесь примером техплана на водозаборную скважину (адрес эл.почты margo4235@yandex.ru).
Cкважина построена в 2018 году в составе объекта на водоснабжение города. Разрешение на строительство получено на объект в целом (скважина не выделена). Сейчас делаю техплан как на водопровод так и на скважину с целью получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и дальнейший кад.учет. Проект на скважину пока не видела, заказчик должен прислать только в понедельник. Не пойму откуда брать радиус скважины и как вообще отображать ее на Чертеже контура сооружения?

10 комментариев

avatar
Радиус берёте от центра. Сам радиус определяете либо фактический либо из проекта
avatar
Фактический радиус с исполнительной съемки?
avatar
Фактический- это тот, который в по факту на месте. По исполнительной съёмке ± можно определить. Исполнительную съёмку обычно используют, когда невозможно координаты определить на месте, т.к. сооружение под землёй. Конечно центр и радиус лучше определить на месте. Радиус или диаметр обычно в проекте указан, сопоставьте исполнительную съёмку с проектом.
avatar
Спасибо. На чертеже отображаем скважину как точку внутри окружности?
avatar
Да. Координата центра центра окружности
avatar
Я указывала, координату в техплане, радиус (у меня не было документации, поэтому тот который замеряли)и глубину скважины.
Встречный вопрос, обновилась программа и теперь обязательной вкладкой нужно прикладывать план сооружения (как поэтажный для зданий) Я ни разу не видела, что и как на них отображают в отношении линейных сооружений, скважин или водонапорных башен. Делал уже кто-нибудь?
avatar
Если у вас имеется блок бокс над скважиной, прикладываете лан блок-бокса, если такового нет, план сооружения прикладывать не нужно!
avatar
не нужно это конечно хорошо, вот только что делать с технокадом в котором эта вкладка (план сооружения) является обязательной
avatar
Я в этом случае прикладываю План сооружения графически повторяющий Чертеж сооружения.
avatar
спасибо за ответ, я так и сделала )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.