Подготовка техплана на машино-место в многоквартирном доме

Добрый день! Подскажите, на основании каких документов возможно выполнить техплан на машино-место, находящееся в нежилом помещении автопарковки, жилого многоквартирного дома? Сам дом а также помещение в нем оформлено и стоит на учете, в нем 61 ММ, причем два уже оформлены по ДДУ, а остальные перешли в управление дома. В проекте только указано, что есть помещение для автопарковки, разграничений в проекте машино-мест нет. Помещение в собственности у управляющей компании.

5 комментариев

avatar
раздел помещения для автопарковки на основании решения собственника — управляющей компании, но только если это не общее имущество МКД.
avatar
Нет не общее имущество.
А проект нужен с обозначением ММ?
avatar
А если автопарковка уже зарегистрирована в долевой собственности как помещение.А теперь хотят каждый свое машино-место иметь в собственности. По каким документам это можно сделать? Хмл схема не изменилась и в выписках получают помещения это правильно? На совещании Росреестра сказали, что помещением, это не правильно, что потом когда хмл схема будет новая надо будет исправлять. У кого есть достоверная информация поделитесь пожалуйста.
avatar
На сколько я понял, нужно собрание собственников дома проводить и собирать подписи.
avatar
соглашение о прекращении долевой собственности и выделе каждой доли в натуре с разделом помещения на ММ. постановка каждого ММ в качестве самостоятельного помещения и регистрацией прав на каждое ММ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.