Изменение жилого дома на объект незавершенного строительства.

Здравствуйте.
Такая ситуация, ошибочно поставили на учет жилой дом в 16 году. Однако фактически это недострой, покупался как недостроенный жилой дом. Я так понимаю это реестровая ошибка. Как устранить реестровую ошибку? Это ведь разные виды объектов. Кто может обращаться в орган учета для устранения реестровой ошибки? Право собственности на жилой дом не зарегистрировано.

5 комментариев

avatar
Как же так ошиблись?
Какой процент готовности у недостроя?
Кажется мне заказчик настоял на постановке жилого дома а теперь проблемы.
А земля в собственности?

Без документов такие вопросы вообще абстрактны. Ситуаций много и нужно смотреть конкретно. Например: был тех.паспорт да 13 года на недострой а на учете стоит жилой дом — техническая ошибка. Или заказчик договорился с кад. инженером и поставил на учет недострой как дом готовый — внесение ложных сведений
avatar
91% по договору купли продажи. Нет тех ошибка. Ну как ставили не знаю. Но сегодня не соответствие, реестровая ошибка как исправить технически при условии что это разные виды объектов? Земля в собственности.
avatar
91% )))ха
А по факту сколько? Чего там нет? окна? отделки?
А купили в каком году?
avatar
Это невозможно! Это не ошибка, а внесение ложных сведений!
avatar
поэтажный план на дом совпадает с действительностью? Договор купли продажи разве не по документам составляется? может его собственник разобрал, забрал материалы после постановки на учет? сейчас концов то не найти. Скажите, для чего вам нужен недострой? дом уже стоит, достроить и все.
  • aev
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.